• Вы находитесь здесь:

Наши традиции

Дошкольное учебное заведение № 547
Наш садик цветёт и огородину даёт,

/Files/photogallery/742/44.jpg«Пчелы рады цветам, а дети - лету»

Лето радует малышню и взрослых долгожданным теплом, привлекает зрение разнообразиэ красок, вдохновляет и дает воодушевление. Так и хочется миловаться красотой природы, прислушиваться к ее интересным историям, присматривать за ней, играться и радоваться жизни

Наблюдая вместе с детьми за цветущими клумбами обращаем их внимание на разнообразие цветов цветущих цветов, также учим малышей присматривать за цветами (разрыхлять, пропалывать, поливать). Экологическую компетентность малышей уместно закрепить в развивающих, дидактичных и творческих играх что способствует реализации познавательных, развивающих, эстетичных и оздоровительных заданий в работе с детьми.

«Цветут цветочки – подрастают деточки»

/Files/photogallery/739/IMG_2411.JPG

Летняя пора настраивает и взрослых и детей на отдых, развлечения. Поэтому должны сделать это время года ярким, незабываемым для наших воспитанников, наполнить ее музыкой, пением, поэзией.

Литературный и развивающий материал можно соединить в интегрированных развлечениях на свежем воздухе во время наблюдений и труда на цветниках.

Поэзия

Троянда

Троянди тендітна краса,
В пелюстках тремтлива роса,
Люблю я троянду живу,
Ніколи її не зірву.

Петунія

Пашить петунія розкішна,
Пелюстки ніжні розпуска,
У неї одяг дуже пишний,
Їй серпень плаття дарував

«Что летом приобретешь, то зимой имеешь»

/Files/photogallery/739/100_2378.JPG

Пришло лето. Это пора, когда много работы ожидает детей в огородах, цветниках. Воспитателям следует по-настоящему заинтересовать детей трудом в природе, дать им возможность думать и искать, работать самостоятельно и, чтобы результаты труда каждого интересовали всю группу, чтобы она была полезной и нужной всем, чтобы, работая индивидуально, ребенок чувствовал, что он делает полезную для всех дело

Привлекая детей к труду, стоит ориентироваться на их эмоциональное состояние. Ни в коем случае не делать трудовые задания средством наказания, шантажа или давления, на ребенка. Особенно важным является отношение родителей к результатам детского труда – все, что сделано руками ребенка, должно быть использованным по назначению. Каждое дело объективно и доброжелательно оценено.

«Маленький труд лучше большого безделья»

Поэзия

Бараболин рід

У картоплі-бараболі